• ООО "ТЦОБДД"

    Авторизованный сервисный центр ООО «Технологии безопасности дорожного движения» (ТБДД) - российского разработчика программных и аппаратных решений, производителя оригинальных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД семейства «Азимут». Подробности
  • 1

Интерполитех 2012

С 23 по 26 октября 2012 г. в Москве на территории Всероссийского выставочного центра прошла XVI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «INTERP0LITEX-2012». 

Открывая выставку, министр внутренних дел России генерал-лейтенант полиции В.А. Колокольцев заявил, что в современном мире защита граждан от преступных и иных противоправных посягательств является первостепенной задачей всех мировых государств и что обеспечить ее высокий уровень возможно только при условии постоянного повышения технической оснащенности национальных силовых ведомств и консолидации межгосударственных усилий в создании высокоэффективных средств борьбы с организованной преступностью и терроризмом.

 

Масштабы выставки впечатляют. Её экспозиции расположились в трех залах на площади 23,5 тысячи квадратных метров, на которой 340 российских и 56 зарубежных участников из 23 стран продемонстрировали инновационные разработки и апробированные решения, способствующие техническому переоснащению правоохранительных органов и специальных служб, чья деятельность непосредственно связана с обеспечением на национальной безопасности.

Тематически выставка разделена на шесть экспозиций:

1) международная выставка полицейской и военной техники;

2) международный военно-технический салон;

3) специализированная выставка технических средств охраны и обеспечения безопасности границ;

4) международная выставка «Беспилотные многоцелевые комплексы «UVS-ТЕСН 2012»;

5) историко-патриотическая экспозиция «Города-герои и города воинской славы»;

6) специализированная выставка «Оружие и охота».

После завершения церемонии открытия выставки В.А. Колокольцев осмотрел стенд МВД России, на котором были представлены образцы разработок в интересах ведомства. Особое внимание министра привлекли аппаратно-программный комплекс «Барс», тепловизионный прибор «Катран-С», сверхширокополосный радиолокатор для обнаружения людей за непрозрачными предметами «Данник-5М».

Вообще же на выставке, демонстрировавшей экспонаты, которые действуют не только на земле, но и на воде и в воздухе, было что посмотреть.

По сравнению с прошлогодней выставкой значительно шире были представлены беспилотники, которые, как оказалось, действуют не только в воздухе, но и на земле и в воде.

Впечатлили воздушные беспилотники. Оказалось, что кроме сугубо военных целей, их используют даже для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Российский беспилотник, созданный группой компаний ZALA AERO, может нести громкоговоритель и оповещать об опасности с высоты 100-150 м. А беспилотник, способный непрерывно находиться в воздухе до 8 часов, незаменим, например, для контроля движения на автотрассах на протяжении 800 км.

На всех последних выставках «Интерполитех» обязательно выставлялись быстроходные патрульные катера, так необходимые не только пограничникам, но и полиции и МЧС. Вот и на этой выставке демонстрировался созданный в Рыбинске катер, способный просто лететь по воде на-скорости 100 км/час даже при шторме 3-4 балла.

Конечно, выставленная в залах техника была обездвижена. Но 27 октября в рамках выставки «Интерполитех-2012» в Подмосковье состоялся демонстрационный показ боевых возможностей вооружения и спецтехники, а также прошли показательные учения специальных подразделений Центра специального назначения сил оперативного реагирования. В ходе показа были продемонстрированы действия бойцов отряда особого назначения «Зубр», специального отряда быстрого реагирования «Рысь» и авиационного отряда специального назначения «Ястреб».

Общее же впечатление от выставки таково, что мало кто удивится, увидев через несколько лет на очередной выставке универсального солдата-робота, способного самостоятельно принимать решения в экстремальных ситуациях. И еще: нельзя не заметить рост авторитета и значимости выставок «Интерполитех», чему, безусловно, способствовало присвоение им знака «Одобрено UFI» Всемирной Ассоциации выставочной индустрии. Не удивительно, что в 2012 г. число зарубежных участников выставки «Интерполитех» увеличилось по сравнению с предыдущей с 28 до 56.

В работе XVI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «INTERP0LITEX-2012» принял участие генеральный директор пермского ООО «Технический центр по обеспечению безопасности дорожного движения» Д.В. Сычиков.

По материалам «Стоп-газеты». Ноябрь 2012 г.

Новости

Новый сайт

Новый сайт компании: tbdd.ru

 

IV Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

27-28 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце, Межпарламентская Ассамблея государств-участников СНГ и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации провели IV Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». 

Основная тема IV конгресса – дети на дороге. На пленарных заседаниях и за круглыми столами участники обсудили, как обеспечить безопасность детей, улучшить профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Речь также шла о воспитании и обучении участников дорожного движения, состоялась широкая дискуссия по формированию государственной политики и модернизации законодательства в области безопасности дорожного движения, защищённости граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, прошёл обмен информацией и опытом реализации успешных стратегий и программ по повышению безопасности дорожного движения.

Подробнее...

Конкурс «Безопасная дорога»

В начале 2012 года по инициативе ГУОБДД МВД России и редакции «Stop-газеты» был проведён Всероссийский конкурс «Безопасная дорога».

Конкурс был направлен на выявление лучших образцов техники, помогающей с максимальной эффективностью обеспечить безопасность дорожного движения.

Большое жюри конкурса, в состав которого вошли специалисты, исследователи, руководители органов управления Госавтоинспекции по субъектам РФ, рассмотрели более 200 разработок, представленных участниками конкурса в восьми номинациях. В итоге, в номинации «Инновационные средства организации дорожного движения, в том числе автоматизированные системы управления дорожным движением» лауреатом была названа разработка пермского ООО «Технический центр по обеспечению безопасности дорожного движения» - АСУДД с интегрированными видеофиксаторами нарушений правил Дорожного движения.

Подробнее...

Горячая новость

Контакты

  • Телефон +

    (342) 281 - 14 - 14  
  • Электронная почта +

    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. //
  • Все контакты +

    Полную версию контактов Вы можете найти в одноименном разделе меню Подробности
  • 1

Поиск по сайту

Вход

одиссей

Система Одиссей

Читать
АСУДД Спектр

АСУДД Спектр

Читать
ТСОДД

ТСОДД

Читать