• ООО "ТЦОБДД"

    Авторизованный сервисный центр ООО «Технологии безопасности дорожного движения» (ТБДД) - российского разработчика программных и аппаратных решений, производителя оригинальных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД семейства «Азимут». Подробности
  • 1

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ (АСУДД)

Система АСУДД предназначена для адаптивного управления транспортными и пешеходными потоками в ручном и автоматическом режимах, сбора, накопления и обработки статистической информации о транспортных потоках (классификация по типам и интенсивности), постоянного видеоконтроля в реальном времени, обеспечения приоритетного пропуска общественного транспорта, обеспечения участников дорожного движения необходимой информацией при помощи табло и специализированных знаков. АСУДД представляет собой сетевой программно-аппаратный комплекс, который физически состоит из периферийных устройств (дорожные контроллеры, информационные табло, детекторы транспорта и т.д.) и центра управления (локальная вычислительная сеть с выделенными серверами и рабочими станциями).

Все периферийные устройства физически объединены при помощи последовательной   закольцованной подсистемы связи.

 АСУДД имеет возможность интеграции с комплексами видеофиксации нарушений ПДД и  идентификации государственных регистрационных знаков транспортных средств.

 АСУДД с интегрированными видеофиксаторами нарушений правил дорожного движения.        

Перспективным, эффективным и быстрым способом поднять пропускную способность существующих улиц и повысить безопасность движения является создание автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) с интегрированными комплексами видеофиксаторами нарушений правил дорожного движения. Координированное управление светофорами в режиме «зеленая волна» заметно повышает пропускную способность улиц, а новое поколение адаптивных систем позволяет подстраивать планы координации движения на дороге под создавшуюся в данный момент ситуацию. Кроме этого, развитые средства мониторинга транспортных потоков, которыми обладают адаптивные системы, позволяют накапливать статистические данные, являющиеся основой для планирования развития дорожно-транспортной сети.

 АСУДД является прекрасным инструментом для увеличения интенсивности движения, способствующего предотвращению возникновения «пробок». Но она дает возможность комфортного проезда по улицам города в условиях, когда все участники движения соблюдают правила. Если правила не соблюдаются, то система бессильна.

Для борьбы с нарушителями ПДД в нашу АСУДД были интегрированы видеофиксаторы нарушений ПДД ПТИК «Одиссей», позволяющие одним комплексом:

•        регистрировать нарушения, перечисленные в 12 статьях КоАП,

•        контролировать до 8 полос движения одновременно

•        фиксировать нарушения правил стоянки и остановки ТС в зоне до 200 м.

•        фиксировать автотранспортные средства, движущиеся на запрещающий сигнал светофора.

•        фиксировать транспортные средства, превышающие установленный порог скорости.

•        фиксировать несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (поворот налево или разворот, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, выезд на выделенную полосу для  маршрутных транспортных средств и тд.).

•        формировать  постановлений об административном нарушении

Особенностью  ПТИК «Одиссей» является то, что для фиксации нарушения скоростного режима не используется радар – измерение скорости автомобиля производится лишь с помощью видеокамеры. Это имеет ряд преимуществ:

•        отсутствие расходов на радар и расходов, связанных с его эксплуатацией и поверкой.

•        более надежная система, датчик которой содержит не два элемента (видеокамеру и радар), а всего лишь один элемент – видеокамеру.

•        работа видеофиксатора не определяется системами типа «антирадар».

•        отсутствие вредного для здоровья водителей электромагнитного излучения (один радар относительно безвреден, а сто радаров ежедневно на улицах города могут фатально повлиять на здоровье жителей города).

Комплекс «Одиссей» сертифицирован Госстандартом России, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии как средство измерения и внесен в государственный реестр средств измерений.

Применение АСУДД с интегрированными комплексами видеофиксаторами нарушений правил дорожного движения ПТИК «Одиссей» позволяют создать условия для безаварийной езды. Например, по сведениям ГИБДД Пермского края за 2010 год эксплуатации Центра дорожного движения (место установки серверов и рабочих мест АСУДД и видеофиксации) , 25 видеофиксаторами было выявлено около 90 тысяч нарушений ПДД. За 5 месяцев 2011 г. 62 комплексами – уже более 360 тысяч нарушений. Обработано более 400 запросов о прохождении ТС через видеокамеры видеофиксаторов и камер наблюдения АСУДД, а это раскрытые уголовные дела, расследованные административные дела по ДТП, в которых доказана виновность или непричастность человека.

За 3 года поэтапного внедрения видеофиксатора «Одиссей», нам удалось снизить аварийность в местах их установки. В том числе, в общем, по городу Перми с 1452 ДТП до 1248, при которых 110 человек погибли, по сравнению с 2008 г., их было 143, соответственно снижение числа граждан получивших в данных автоавариях ранения различных степеней тяжести с 1578 до 1427.

Кроме того следует отметить неотвратимость наказания за нарушения ПДД. Водители нашего региона знают, что если они нарушили правила в зоне действия видеофиксатора, постановление о нарушении ПДД найдет их и дома.

Новости

Новый сайт

Новый сайт компании: tbdd.ru

 

IV Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

27-28 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце, Межпарламентская Ассамблея государств-участников СНГ и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации провели IV Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». 

Основная тема IV конгресса – дети на дороге. На пленарных заседаниях и за круглыми столами участники обсудили, как обеспечить безопасность детей, улучшить профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Речь также шла о воспитании и обучении участников дорожного движения, состоялась широкая дискуссия по формированию государственной политики и модернизации законодательства в области безопасности дорожного движения, защищённости граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, прошёл обмен информацией и опытом реализации успешных стратегий и программ по повышению безопасности дорожного движения.

Подробнее...

Конкурс «Безопасная дорога»

В начале 2012 года по инициативе ГУОБДД МВД России и редакции «Stop-газеты» был проведён Всероссийский конкурс «Безопасная дорога».

Конкурс был направлен на выявление лучших образцов техники, помогающей с максимальной эффективностью обеспечить безопасность дорожного движения.

Большое жюри конкурса, в состав которого вошли специалисты, исследователи, руководители органов управления Госавтоинспекции по субъектам РФ, рассмотрели более 200 разработок, представленных участниками конкурса в восьми номинациях. В итоге, в номинации «Инновационные средства организации дорожного движения, в том числе автоматизированные системы управления дорожным движением» лауреатом была названа разработка пермского ООО «Технический центр по обеспечению безопасности дорожного движения» - АСУДД с интегрированными видеофиксаторами нарушений правил Дорожного движения.

Подробнее...

Горячая новость

Контакты

  • Телефон +

    (342) 281 - 14 - 14  
  • Электронная почта +

    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. //
  • Все контакты +

    Полную версию контактов Вы можете найти в одноименном разделе меню Подробности
  • 1

Поиск по сайту

Вход

одиссей

Система Одиссей

Читать
АСУДД Спектр

АСУДД Спектр

Читать
ТСОДД

ТСОДД

Читать